Liste des inscrits à la conférence hif06:
(cliquez sur la tête de colonne pour trier en priorité par cette colonne)
liste triée par lower(nom)

fr   en

first name last name institution city country email
Aleks Adonin Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main Germany a.adonin (at) gsi.de
Patrick AUSSET IN2P3 ORSAY FRANCE ausset (at) ipno.in2p3.fr
OLUWASEYI .O BABADUNNI COLLEGE ikorodu Nigeria chesdollar05 (at) yahoo.co.uk
John Barnard Lawrence Livermore National Laboratory Livermore, CA USA jjbarnard (at) llnl.gov
Manuel Barriga-Carrasco Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real Spain ManuelD.Barriga (at) uclm.es
Osmanu Bawa N/A Accra Ghana teaspoon4eva (at) asiamail.com
carlo benedetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna ITALY benedetti (at) bo.infn.it
Frank BIENIOSEK LBNL BERKELEY, CA USA fmbieniosek (at) lbl.gov
Sylvain Bouchigny IPN Orsay Orsay Cedex France bouchign (at) ipno.in2p3.fr
Antoine Bret Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real SPAIN antoineclaude.bret (at) uclm.es
Christine CELATA Accelerator and Fusion Research Division, LBNL BERKELEY, CA USA cmcelata (at) lbl.gov
Jean-Pierre Chièze Institut Lasers et Plasmas TALENCE France jean-pierre.chieze (at) cea.fr
Luiz Felipe Coelho Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brasil cooelho (at) if.ufrj.br
Ronald Cohen LLNL Livermore, CA U.S.A. cohen2 (at) llnl.gov
Joshua COLEMAN LBNL BERKELEY, CA USA jecoleman (at) lbl.gov
Shlomo CREMER IAEC TEL AVIV ISRAEL mcre (at) netvision.net.il
Nicolas Crouseilles inria VILLERS-LES-NANCY FRANCE crouseil (at) math.u-strasbg.fr
ronald davidson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa rdavidson (at) pppl.gov
Christophe Debonnel LBNL/UCB/CEA Bruyères le Châtel France debonnel (at) nuc.berkeley.edu
Claude Deutsch LPGP UMR-CNRS 8578 Orsay France claude.deutsch (at) pgp.u-psud.fr
Jean-Pierre DIDELEZ Institut de Physique Nucléaire ORSAY CEDEX FRANCE didelez (at) ipno.in2p3.fr
Vladimir Efremov IHED RAs Moscow Russia efremov (at) ihed.ras.ru
Robert Fedosejevs University of Alberta Edmonton Canada rfed (at) ece.ualberta.ca
Alexander Fertman Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia alexander.fertman (at) itep.ru
Alex Friedman LLNL and LBNL Berkeley, CA USA afriedman (at) lbl.gov
Daniel Gardès Institut de Physique Nucléaire Orsay cedex France gardes (at) ipno.in2p3.fr
Dirk Gericke Ernst-Moritz-Arndt-University Greifswald Greifswald Germany gericke (at) physik.uni-greifswald.de
erik gilson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa egilson (at) pppl.gov
Alexander Golubev Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Alexander.Golubev (at) itep.ru
Marie-Madeleine Gombert LPGP Orsay ORSAY France marie-madeleine.gombert (at) pgp.u-psud.fr
larry grisham princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa lgrisham (at) pppl.gov
David GROTE LLNL BERKELEY, CA USA DPGrote (at) lbl.gov
Michaël GUTNIC IRMA, Université Louis Pasteur Strasbourg Cedex France gutnic (at) math.u-strasbg.fr
Irving HABER University of Maryland COLLEGE PARK, MD USA haber (at) umd.edu
Bruce Hammel Lawrence Livermore National Laboratory Livermore USA gerszewski1 (at) llnl.gov
Jun Hasegawa Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan jhasegaw (at) nr.titech.ac.jp
B. Manuel Hegelich LANL Los Alamos USA hegelich (at) lanl.gov
Enrique HENESTROZA LBNL BERKELEY, CA USA EHENESTROZA (at) LBL.GOV
Dieter H.H. Hoffmann GSI-Darmstadt Darmstadt Germany d.hoffmann (at) gsi.de
Kazuhiko Horioka Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan khorioka (at) es.titech.ac.jp
Joachim Jacoby Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt/Main Frankfurt/Main Germany Jacoby (at) physik.uni-frankfurt.de
Igor Kaganovich Princeton Plasma Physics Laboratory Princeton, NJ USA ikaganov (at) pppl.gov
Ken Katagiri Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 05d19032 (at) nr.titech.ac.jp
Shigeo Kawata Utsunomiya University Utsunomiya Japan kwt (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Takashi Kikuchi Utsunomiya University Utsunomiya Japan tkikuchi (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Michel Kireeff Covo University of California at Berkeley Berkeley, CA USA mkireeffcovo (at) lbl.gov
Yuri Kurilenkov Institute for High Temperatures Moscow Russia ykur (at) online.ru
guillaume latu LSIIT Illkirch france latu (at) icps.u-strasbg.fr
Andrian Lenglet LPGP ORSAY FRANCE andrian.lenglet (at) pgp.u-psud.fr
Grant LOGAN LBNL BERKELEY, CA USA bglogan (at) lbl.gov
Steven Lund Lawrence Livermore National Laboratory Berkeley, CA USA SMLund (at) LBL.gov
Gilles Maynard CNRS- University Paris Sud orsay france gilles.maynard (at) pgp.u-psud.fr
Arthur Molvik LLNL Livermore United States molvik1 (at) llnl.gov
Suguru Nishinomiya Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 04m19240 (at) nr.titech.ac.jp
MASAO OGAWA RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan mogawa (at) nr.titech.ac.jp
Yoshiyuki Oguri RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan yoguri (at) nr.titech.ac.jp
Antonio Roberto Piriz University of Castilla - La Mancha Ciudad Real Spain roberto.piriz (at) uclm.es
Romain Popoff LPGP Orsay Cedex France romain.popoff (at) pgp.u-psud.fr
Modesto PUSTERLA Dip. Fisica Univ. Padova Padova Italy pusterla (at) pd.infin.it
hong qin princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa hqin (at) pppl.gov
Markus Roth Technische Universität Darmstadt Darmstadt Germany m.roth (at) gsi.de
Prabir ROY LBNL BERKELEY, CA USA PKRoy (at) LBL.GOV
Marcelo Sant´Anna Universidade Ferderal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brazil mms (at) if.ufrj.br
Toru Sasaki Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan sasaki (at) es.titech.ac.jp
adam sefkow princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa asefkow (at) pppl.gov
Peter SEIDL LBNL BERKELEY, CA USA paseidl (at) lbl.gov
Boris Sharkov ITEP-Moscow Moscow Russia boris.sharkov (at) itep.ru
William SHARP Lawrence Livermore National Laboratory LIVERMORE, CA USA wmsharp (at) lbl.gov
Eric Sonnendrucker Université Louis Pasteur Strasbourg France sonnen (at) math.u-strasbg.fr
Peter Spiller GSI Darmstadt Germany p.spiller (at) gsi.de
edward startsev princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa estartsev (at) pppl.gov
Peter Stoltz Tech-X corporation Boulder, Colorado United States pstoltz (at) txcorp.com
Edmund Synakowski Lawrence Livermore National Laboratory Livermore U.S.A. ed_s (at) llnl.gov
Naeem Tahir GSI Darmstadt Darmstadt Germany n.tahir (at) gsi.de
Ken Takayama High Energy Accelerator Research Organization Tsukuba Japan takayama (at) post.kek.jp
Bekbolat TASHEV Al-Farabi University ALMATY Kazakhstan Baimbetov (at) Kazsu.kz
Giorgio Turchetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna Bologna ITALY turchetti (at) bo.infn.it
Vladimir Turtikov ITEP, Moscow, Russia Moscow Russia turtikov (at) itep.ru
Serban Udrea Inst. of Nucl. Phys., TU-Darmstadt Darmstadt Germany S.Udrea (at) gsi.de
Dmitry Varentsov GSI Darmstadt Germany d.varentsov (at) gsi.de
Jean-Luc VAY LBNL BERKELEY, CA USA JLVay (at) lbl.gov
Pedro Velarde Instituto de Fusión Nuclear Madrid Spain velarde (at) din.upm.es
Dale R. WELCH Voss Scientific Albuquerque, New Mexico USA dalew (at) vosssci.com
Glen Westenskow LLNL Livermore USA westenskow1 (at) llnl.gov
Karin Weyrich GSI Darmstadt Darmstadt Germany k.weyrich (at) gsi.de
Stepan Yaramyshev GSI Darmstadt Germany s.yaramishev (at) gsi.de
Pavel Zenkevich Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Zenkevich (at) itep.ru