Liste des inscrits à la conférence hif06:
(cliquez sur la tête de colonne pour trier en priorité par cette colonne)
liste triée par lower(email)

fr   en

first name last name institution city country email
Suguru Nishinomiya Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 04m19240 (at) nr.titech.ac.jp
Ken Katagiri Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 05d19032 (at) nr.titech.ac.jp
Aleks Adonin Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main Germany a.adonin (at) gsi.de
Alex Friedman LLNL and LBNL Berkeley, CA USA afriedman (at) lbl.gov
Alexander Fertman Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia alexander.fertman (at) itep.ru
Alexander Golubev Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Alexander.Golubev (at) itep.ru
Andrian Lenglet LPGP ORSAY FRANCE andrian.lenglet (at) pgp.u-psud.fr
Antoine Bret Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real SPAIN antoineclaude.bret (at) uclm.es
adam sefkow princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa asefkow (at) pppl.gov
Patrick AUSSET IN2P3 ORSAY FRANCE ausset (at) ipno.in2p3.fr
Bekbolat TASHEV Al-Farabi University ALMATY Kazakhstan Baimbetov (at) Kazsu.kz
carlo benedetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna ITALY benedetti (at) bo.infn.it
Grant LOGAN LBNL BERKELEY, CA USA bglogan (at) lbl.gov
Boris Sharkov ITEP-Moscow Moscow Russia boris.sharkov (at) itep.ru
Sylvain Bouchigny IPN Orsay Orsay Cedex France bouchign (at) ipno.in2p3.fr
OLUWASEYI .O BABADUNNI COLLEGE ikorodu Nigeria chesdollar05 (at) yahoo.co.uk
Claude Deutsch LPGP UMR-CNRS 8578 Orsay France claude.deutsch (at) pgp.u-psud.fr
Christine CELATA Accelerator and Fusion Research Division, LBNL BERKELEY, CA USA cmcelata (at) lbl.gov
Ronald Cohen LLNL Livermore, CA U.S.A. cohen2 (at) llnl.gov
Luiz Felipe Coelho Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brasil cooelho (at) if.ufrj.br
Nicolas Crouseilles inria VILLERS-LES-NANCY FRANCE crouseil (at) math.u-strasbg.fr
Dieter H.H. Hoffmann GSI-Darmstadt Darmstadt Germany d.hoffmann (at) gsi.de
Dmitry Varentsov GSI Darmstadt Germany d.varentsov (at) gsi.de
Dale R. WELCH Voss Scientific Albuquerque, New Mexico USA dalew (at) vosssci.com
Christophe Debonnel LBNL/UCB/CEA Bruyères le Châtel France debonnel (at) nuc.berkeley.edu
Jean-Pierre DIDELEZ Institut de Physique Nucléaire ORSAY CEDEX FRANCE didelez (at) ipno.in2p3.fr
David GROTE LLNL BERKELEY, CA USA DPGrote (at) lbl.gov
Edmund Synakowski Lawrence Livermore National Laboratory Livermore U.S.A. ed_s (at) llnl.gov
Vladimir Efremov IHED RAs Moscow Russia efremov (at) ihed.ras.ru
erik gilson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa egilson (at) pppl.gov
Enrique HENESTROZA LBNL BERKELEY, CA USA EHENESTROZA (at) LBL.GOV
edward startsev princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa estartsev (at) pppl.gov
Frank BIENIOSEK LBNL BERKELEY, CA USA fmbieniosek (at) lbl.gov
Daniel Gardès Institut de Physique Nucléaire Orsay cedex France gardes (at) ipno.in2p3.fr
Dirk Gericke Ernst-Moritz-Arndt-University Greifswald Greifswald Germany gericke (at) physik.uni-greifswald.de
Bruce Hammel Lawrence Livermore National Laboratory Livermore USA gerszewski1 (at) llnl.gov
Gilles Maynard CNRS- University Paris Sud orsay france gilles.maynard (at) pgp.u-psud.fr
Michaël GUTNIC IRMA, Université Louis Pasteur Strasbourg Cedex France gutnic (at) math.u-strasbg.fr
Irving HABER University of Maryland COLLEGE PARK, MD USA haber (at) umd.edu
B. Manuel Hegelich LANL Los Alamos USA hegelich (at) lanl.gov
hong qin princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa hqin (at) pppl.gov
Igor Kaganovich Princeton Plasma Physics Laboratory Princeton, NJ USA ikaganov (at) pppl.gov
Joachim Jacoby Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt/Main Frankfurt/Main Germany Jacoby (at) physik.uni-frankfurt.de
Jean-Pierre Chièze Institut Lasers et Plasmas TALENCE France jean-pierre.chieze (at) cea.fr
Joshua COLEMAN LBNL BERKELEY, CA USA jecoleman (at) lbl.gov
Jun Hasegawa Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan jhasegaw (at) nr.titech.ac.jp
John Barnard Lawrence Livermore National Laboratory Livermore, CA USA jjbarnard (at) llnl.gov
Jean-Luc VAY LBNL BERKELEY, CA USA JLVay (at) lbl.gov
Karin Weyrich GSI Darmstadt Darmstadt Germany k.weyrich (at) gsi.de
Kazuhiko Horioka Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan khorioka (at) es.titech.ac.jp
Shigeo Kawata Utsunomiya University Utsunomiya Japan kwt (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
guillaume latu LSIIT Illkirch france latu (at) icps.u-strasbg.fr
larry grisham princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa lgrisham (at) pppl.gov
Markus Roth Technische Universität Darmstadt Darmstadt Germany m.roth (at) gsi.de
Manuel Barriga-Carrasco Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real Spain ManuelD.Barriga (at) uclm.es
Marie-Madeleine Gombert LPGP Orsay ORSAY France marie-madeleine.gombert (at) pgp.u-psud.fr
Shlomo CREMER IAEC TEL AVIV ISRAEL mcre (at) netvision.net.il
Michel Kireeff Covo University of California at Berkeley Berkeley, CA USA mkireeffcovo (at) lbl.gov
Marcelo Sant´Anna Universidade Ferderal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brazil mms (at) if.ufrj.br
MASAO OGAWA RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan mogawa (at) nr.titech.ac.jp
Arthur Molvik LLNL Livermore United States molvik1 (at) llnl.gov
Naeem Tahir GSI Darmstadt Darmstadt Germany n.tahir (at) gsi.de
Peter Spiller GSI Darmstadt Germany p.spiller (at) gsi.de
Peter SEIDL LBNL BERKELEY, CA USA paseidl (at) lbl.gov
Prabir ROY LBNL BERKELEY, CA USA PKRoy (at) LBL.GOV
Peter Stoltz Tech-X corporation Boulder, Colorado United States pstoltz (at) txcorp.com
Modesto PUSTERLA Dip. Fisica Univ. Padova Padova Italy pusterla (at) pd.infin.it
ronald davidson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa rdavidson (at) pppl.gov
Robert Fedosejevs University of Alberta Edmonton Canada rfed (at) ece.ualberta.ca
Antonio Roberto Piriz University of Castilla - La Mancha Ciudad Real Spain roberto.piriz (at) uclm.es
Romain Popoff LPGP Orsay Cedex France romain.popoff (at) pgp.u-psud.fr
Serban Udrea Inst. of Nucl. Phys., TU-Darmstadt Darmstadt Germany S.Udrea (at) gsi.de
Stepan Yaramyshev GSI Darmstadt Germany s.yaramishev (at) gsi.de
Toru Sasaki Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan sasaki (at) es.titech.ac.jp
Steven Lund Lawrence Livermore National Laboratory Berkeley, CA USA SMLund (at) LBL.gov
Eric Sonnendrucker Université Louis Pasteur Strasbourg France sonnen (at) math.u-strasbg.fr
Ken Takayama High Energy Accelerator Research Organization Tsukuba Japan takayama (at) post.kek.jp
Osmanu Bawa N/A Accra Ghana teaspoon4eva (at) asiamail.com
Takashi Kikuchi Utsunomiya University Utsunomiya Japan tkikuchi (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Giorgio Turchetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna Bologna ITALY turchetti (at) bo.infn.it
Vladimir Turtikov ITEP, Moscow, Russia Moscow Russia turtikov (at) itep.ru
Pedro Velarde Instituto de Fusión Nuclear Madrid Spain velarde (at) din.upm.es
Glen Westenskow LLNL Livermore USA westenskow1 (at) llnl.gov
William SHARP Lawrence Livermore National Laboratory LIVERMORE, CA USA wmsharp (at) lbl.gov
Yuri Kurilenkov Institute for High Temperatures Moscow Russia ykur (at) online.ru
Yoshiyuki Oguri RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan yoguri (at) nr.titech.ac.jp
Pavel Zenkevich Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Zenkevich (at) itep.ru