Liste des inscrits à la conférence hif06:
(cliquez sur la tête de colonne pour trier en priorité par cette colonne)
liste triée par lower(pays),lower(nom)

fr   en

first name last name institution city country email
Luiz Felipe Coelho Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brasil cooelho (at) if.ufrj.br
Marcelo Sant´Anna Universidade Ferderal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brazil mms (at) if.ufrj.br
Robert Fedosejevs University of Alberta Edmonton Canada rfed (at) ece.ualberta.ca
Patrick AUSSET IN2P3 ORSAY FRANCE ausset (at) ipno.in2p3.fr
Sylvain Bouchigny IPN Orsay Orsay Cedex France bouchign (at) ipno.in2p3.fr
Jean-Pierre Chièze Institut Lasers et Plasmas TALENCE France jean-pierre.chieze (at) cea.fr
Nicolas Crouseilles inria VILLERS-LES-NANCY FRANCE crouseil (at) math.u-strasbg.fr
Christophe Debonnel LBNL/UCB/CEA Bruyères le Châtel France debonnel (at) nuc.berkeley.edu
Claude Deutsch LPGP UMR-CNRS 8578 Orsay France claude.deutsch (at) pgp.u-psud.fr
Jean-Pierre DIDELEZ Institut de Physique Nucléaire ORSAY CEDEX FRANCE didelez (at) ipno.in2p3.fr
Daniel Gardès Institut de Physique Nucléaire Orsay cedex France gardes (at) ipno.in2p3.fr
Marie-Madeleine Gombert LPGP Orsay ORSAY France marie-madeleine.gombert (at) pgp.u-psud.fr
Michaël GUTNIC IRMA, Université Louis Pasteur Strasbourg Cedex France gutnic (at) math.u-strasbg.fr
guillaume latu LSIIT Illkirch france latu (at) icps.u-strasbg.fr
Andrian Lenglet LPGP ORSAY FRANCE andrian.lenglet (at) pgp.u-psud.fr
Gilles Maynard CNRS- University Paris Sud orsay france gilles.maynard (at) pgp.u-psud.fr
Romain Popoff LPGP Orsay Cedex France romain.popoff (at) pgp.u-psud.fr
Eric Sonnendrucker Université Louis Pasteur Strasbourg France sonnen (at) math.u-strasbg.fr
Aleks Adonin Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main Germany a.adonin (at) gsi.de
Dirk Gericke Ernst-Moritz-Arndt-University Greifswald Greifswald Germany gericke (at) physik.uni-greifswald.de
Dieter H.H. Hoffmann GSI-Darmstadt Darmstadt Germany d.hoffmann (at) gsi.de
Joachim Jacoby Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt/Main Frankfurt/Main Germany Jacoby (at) physik.uni-frankfurt.de
Markus Roth Technische Universität Darmstadt Darmstadt Germany m.roth (at) gsi.de
Peter Spiller GSI Darmstadt Germany p.spiller (at) gsi.de
Naeem Tahir GSI Darmstadt Darmstadt Germany n.tahir (at) gsi.de
Serban Udrea Inst. of Nucl. Phys., TU-Darmstadt Darmstadt Germany S.Udrea (at) gsi.de
Dmitry Varentsov GSI Darmstadt Germany d.varentsov (at) gsi.de
Karin Weyrich GSI Darmstadt Darmstadt Germany k.weyrich (at) gsi.de
Stepan Yaramyshev GSI Darmstadt Germany s.yaramishev (at) gsi.de
Osmanu Bawa N/A Accra Ghana teaspoon4eva (at) asiamail.com
Shlomo CREMER IAEC TEL AVIV ISRAEL mcre (at) netvision.net.il
carlo benedetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna ITALY benedetti (at) bo.infn.it
Modesto PUSTERLA Dip. Fisica Univ. Padova Padova Italy pusterla (at) pd.infin.it
Giorgio Turchetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna Bologna ITALY turchetti (at) bo.infn.it
Jun Hasegawa Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan jhasegaw (at) nr.titech.ac.jp
Kazuhiko Horioka Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan khorioka (at) es.titech.ac.jp
Ken Katagiri Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 05d19032 (at) nr.titech.ac.jp
Shigeo Kawata Utsunomiya University Utsunomiya Japan kwt (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Takashi Kikuchi Utsunomiya University Utsunomiya Japan tkikuchi (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Suguru Nishinomiya Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 04m19240 (at) nr.titech.ac.jp
MASAO OGAWA RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan mogawa (at) nr.titech.ac.jp
Yoshiyuki Oguri RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan yoguri (at) nr.titech.ac.jp
Toru Sasaki Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan sasaki (at) es.titech.ac.jp
Ken Takayama High Energy Accelerator Research Organization Tsukuba Japan takayama (at) post.kek.jp
Bekbolat TASHEV Al-Farabi University ALMATY Kazakhstan Baimbetov (at) Kazsu.kz
OLUWASEYI .O BABADUNNI COLLEGE ikorodu Nigeria chesdollar05 (at) yahoo.co.uk
Vladimir Efremov IHED RAs Moscow Russia efremov (at) ihed.ras.ru
Alexander Fertman Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia alexander.fertman (at) itep.ru
Alexander Golubev Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Alexander.Golubev (at) itep.ru
Yuri Kurilenkov Institute for High Temperatures Moscow Russia ykur (at) online.ru
Boris Sharkov ITEP-Moscow Moscow Russia boris.sharkov (at) itep.ru
Vladimir Turtikov ITEP, Moscow, Russia Moscow Russia turtikov (at) itep.ru
Pavel Zenkevich Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Zenkevich (at) itep.ru
Manuel Barriga-Carrasco Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real Spain ManuelD.Barriga (at) uclm.es
Antoine Bret Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real SPAIN antoineclaude.bret (at) uclm.es
Antonio Roberto Piriz University of Castilla - La Mancha Ciudad Real Spain roberto.piriz (at) uclm.es
Pedro Velarde Instituto de Fusión Nuclear Madrid Spain velarde (at) din.upm.es
Ronald Cohen LLNL Livermore, CA U.S.A. cohen2 (at) llnl.gov
Edmund Synakowski Lawrence Livermore National Laboratory Livermore U.S.A. ed_s (at) llnl.gov
Arthur Molvik LLNL Livermore United States molvik1 (at) llnl.gov
Peter Stoltz Tech-X corporation Boulder, Colorado United States pstoltz (at) txcorp.com
John Barnard Lawrence Livermore National Laboratory Livermore, CA USA jjbarnard (at) llnl.gov
Frank BIENIOSEK LBNL BERKELEY, CA USA fmbieniosek (at) lbl.gov
Christine CELATA Accelerator and Fusion Research Division, LBNL BERKELEY, CA USA cmcelata (at) lbl.gov
Joshua COLEMAN LBNL BERKELEY, CA USA jecoleman (at) lbl.gov
ronald davidson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa rdavidson (at) pppl.gov
Alex Friedman LLNL and LBNL Berkeley, CA USA afriedman (at) lbl.gov
erik gilson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa egilson (at) pppl.gov
larry grisham princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa lgrisham (at) pppl.gov
David GROTE LLNL BERKELEY, CA USA DPGrote (at) lbl.gov
Irving HABER University of Maryland COLLEGE PARK, MD USA haber (at) umd.edu
Bruce Hammel Lawrence Livermore National Laboratory Livermore USA gerszewski1 (at) llnl.gov
B. Manuel Hegelich LANL Los Alamos USA hegelich (at) lanl.gov
Enrique HENESTROZA LBNL BERKELEY, CA USA EHENESTROZA (at) LBL.GOV
Igor Kaganovich Princeton Plasma Physics Laboratory Princeton, NJ USA ikaganov (at) pppl.gov
Michel Kireeff Covo University of California at Berkeley Berkeley, CA USA mkireeffcovo (at) lbl.gov
Grant LOGAN LBNL BERKELEY, CA USA bglogan (at) lbl.gov
Steven Lund Lawrence Livermore National Laboratory Berkeley, CA USA SMLund (at) LBL.gov
hong qin princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa hqin (at) pppl.gov
Prabir ROY LBNL BERKELEY, CA USA PKRoy (at) LBL.GOV
adam sefkow princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa asefkow (at) pppl.gov
Peter SEIDL LBNL BERKELEY, CA USA paseidl (at) lbl.gov
William SHARP Lawrence Livermore National Laboratory LIVERMORE, CA USA wmsharp (at) lbl.gov
edward startsev princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa estartsev (at) pppl.gov
Jean-Luc VAY LBNL BERKELEY, CA USA JLVay (at) lbl.gov
Dale R. WELCH Voss Scientific Albuquerque, New Mexico USA dalew (at) vosssci.com
Glen Westenskow LLNL Livermore USA westenskow1 (at) llnl.gov