Liste des inscrits à la conférence hif06:
(cliquez sur la tête de colonne pour trier en priorité par cette colonne)
liste triée par lower(prenom),lower(nom)

fr   en

first name last name institution city country email
adam sefkow princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa asefkow (at) pppl.gov
Aleks Adonin Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main Germany a.adonin (at) gsi.de
Alex Friedman LLNL and LBNL Berkeley, CA USA afriedman (at) lbl.gov
Alexander Fertman Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia alexander.fertman (at) itep.ru
Alexander Golubev Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Alexander.Golubev (at) itep.ru
Andrian Lenglet LPGP ORSAY FRANCE andrian.lenglet (at) pgp.u-psud.fr
Antoine Bret Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real SPAIN antoineclaude.bret (at) uclm.es
Antonio Roberto Piriz University of Castilla - La Mancha Ciudad Real Spain roberto.piriz (at) uclm.es
Arthur Molvik LLNL Livermore United States molvik1 (at) llnl.gov
B. Manuel Hegelich LANL Los Alamos USA hegelich (at) lanl.gov
Bekbolat TASHEV Al-Farabi University ALMATY Kazakhstan Baimbetov (at) Kazsu.kz
Boris Sharkov ITEP-Moscow Moscow Russia boris.sharkov (at) itep.ru
Bruce Hammel Lawrence Livermore National Laboratory Livermore USA gerszewski1 (at) llnl.gov
carlo benedetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna ITALY benedetti (at) bo.infn.it
Christine CELATA Accelerator and Fusion Research Division, LBNL BERKELEY, CA USA cmcelata (at) lbl.gov
Christophe Debonnel LBNL/UCB/CEA Bruyères le Châtel France debonnel (at) nuc.berkeley.edu
Claude Deutsch LPGP UMR-CNRS 8578 Orsay France claude.deutsch (at) pgp.u-psud.fr
Dale R. WELCH Voss Scientific Albuquerque, New Mexico USA dalew (at) vosssci.com
Daniel Gardès Institut de Physique Nucléaire Orsay cedex France gardes (at) ipno.in2p3.fr
David GROTE LLNL BERKELEY, CA USA DPGrote (at) lbl.gov
Dieter H.H. Hoffmann GSI-Darmstadt Darmstadt Germany d.hoffmann (at) gsi.de
Dirk Gericke Ernst-Moritz-Arndt-University Greifswald Greifswald Germany gericke (at) physik.uni-greifswald.de
Dmitry Varentsov GSI Darmstadt Germany d.varentsov (at) gsi.de
Edmund Synakowski Lawrence Livermore National Laboratory Livermore U.S.A. ed_s (at) llnl.gov
edward startsev princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa estartsev (at) pppl.gov
Enrique HENESTROZA LBNL BERKELEY, CA USA EHENESTROZA (at) LBL.GOV
Eric Sonnendrucker Université Louis Pasteur Strasbourg France sonnen (at) math.u-strasbg.fr
erik gilson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa egilson (at) pppl.gov
Frank BIENIOSEK LBNL BERKELEY, CA USA fmbieniosek (at) lbl.gov
Gilles Maynard CNRS- University Paris Sud orsay france gilles.maynard (at) pgp.u-psud.fr
Giorgio Turchetti Dip. Fisica Università di Bologna and INFN Bologna Bologna ITALY turchetti (at) bo.infn.it
Glen Westenskow LLNL Livermore USA westenskow1 (at) llnl.gov
Grant LOGAN LBNL BERKELEY, CA USA bglogan (at) lbl.gov
guillaume latu LSIIT Illkirch france latu (at) icps.u-strasbg.fr
hong qin princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa hqin (at) pppl.gov
Igor Kaganovich Princeton Plasma Physics Laboratory Princeton, NJ USA ikaganov (at) pppl.gov
Irving HABER University of Maryland COLLEGE PARK, MD USA haber (at) umd.edu
Jean-Luc VAY LBNL BERKELEY, CA USA JLVay (at) lbl.gov
Jean-Pierre Chièze Institut Lasers et Plasmas TALENCE France jean-pierre.chieze (at) cea.fr
Jean-Pierre DIDELEZ Institut de Physique Nucléaire ORSAY CEDEX FRANCE didelez (at) ipno.in2p3.fr
Joachim Jacoby Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt/Main Frankfurt/Main Germany Jacoby (at) physik.uni-frankfurt.de
John Barnard Lawrence Livermore National Laboratory Livermore, CA USA jjbarnard (at) llnl.gov
Joshua COLEMAN LBNL BERKELEY, CA USA jecoleman (at) lbl.gov
Jun Hasegawa Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan jhasegaw (at) nr.titech.ac.jp
Karin Weyrich GSI Darmstadt Darmstadt Germany k.weyrich (at) gsi.de
Kazuhiko Horioka Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan khorioka (at) es.titech.ac.jp
Ken Katagiri Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 05d19032 (at) nr.titech.ac.jp
Ken Takayama High Energy Accelerator Research Organization Tsukuba Japan takayama (at) post.kek.jp
larry grisham princeton plasma physics laboratory princeton, nj usa lgrisham (at) pppl.gov
Luiz Felipe Coelho Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brasil cooelho (at) if.ufrj.br
Manuel Barriga-Carrasco Universidad Castilla la Mancha Ciudad Real Spain ManuelD.Barriga (at) uclm.es
Marcelo Sant´Anna Universidade Ferderal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Brazil mms (at) if.ufrj.br
Marie-Madeleine Gombert LPGP Orsay ORSAY France marie-madeleine.gombert (at) pgp.u-psud.fr
Markus Roth Technische Universität Darmstadt Darmstadt Germany m.roth (at) gsi.de
MASAO OGAWA RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan mogawa (at) nr.titech.ac.jp
Michaël GUTNIC IRMA, Université Louis Pasteur Strasbourg Cedex France gutnic (at) math.u-strasbg.fr
Michel Kireeff Covo University of California at Berkeley Berkeley, CA USA mkireeffcovo (at) lbl.gov
Modesto PUSTERLA Dip. Fisica Univ. Padova Padova Italy pusterla (at) pd.infin.it
Naeem Tahir GSI Darmstadt Darmstadt Germany n.tahir (at) gsi.de
Nicolas Crouseilles inria VILLERS-LES-NANCY FRANCE crouseil (at) math.u-strasbg.fr
OLUWASEYI .O BABADUNNI COLLEGE ikorodu Nigeria chesdollar05 (at) yahoo.co.uk
Osmanu Bawa N/A Accra Ghana teaspoon4eva (at) asiamail.com
Patrick AUSSET IN2P3 ORSAY FRANCE ausset (at) ipno.in2p3.fr
Pavel Zenkevich Institute for Theoretical and Experimental Physics Moscow Russia Zenkevich (at) itep.ru
Pedro Velarde Instituto de Fusión Nuclear Madrid Spain velarde (at) din.upm.es
Peter SEIDL LBNL BERKELEY, CA USA paseidl (at) lbl.gov
Peter Spiller GSI Darmstadt Germany p.spiller (at) gsi.de
Peter Stoltz Tech-X corporation Boulder, Colorado United States pstoltz (at) txcorp.com
Prabir ROY LBNL BERKELEY, CA USA PKRoy (at) LBL.GOV
Robert Fedosejevs University of Alberta Edmonton Canada rfed (at) ece.ualberta.ca
Romain Popoff LPGP Orsay Cedex France romain.popoff (at) pgp.u-psud.fr
Ronald Cohen LLNL Livermore, CA U.S.A. cohen2 (at) llnl.gov
ronald davidson princeton plasma physics laboratory princeton,nj usa rdavidson (at) pppl.gov
Serban Udrea Inst. of Nucl. Phys., TU-Darmstadt Darmstadt Germany S.Udrea (at) gsi.de
Shigeo Kawata Utsunomiya University Utsunomiya Japan kwt (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Shlomo CREMER IAEC TEL AVIV ISRAEL mcre (at) netvision.net.il
Stepan Yaramyshev GSI Darmstadt Germany s.yaramishev (at) gsi.de
Steven Lund Lawrence Livermore National Laboratory Berkeley, CA USA SMLund (at) LBL.gov
Suguru Nishinomiya Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan 04m19240 (at) nr.titech.ac.jp
Sylvain Bouchigny IPN Orsay Orsay Cedex France bouchign (at) ipno.in2p3.fr
Takashi Kikuchi Utsunomiya University Utsunomiya Japan tkikuchi (at) cc.utsunomiya-u.ac.jp
Toru Sasaki Tokyo Institute of Technology Yokohama Japan sasaki (at) es.titech.ac.jp
Vladimir Efremov IHED RAs Moscow Russia efremov (at) ihed.ras.ru
Vladimir Turtikov ITEP, Moscow, Russia Moscow Russia turtikov (at) itep.ru
William SHARP Lawrence Livermore National Laboratory LIVERMORE, CA USA wmsharp (at) lbl.gov
Yoshiyuki Oguri RLNR, Tokyo Institute of Technology Tokyo Japan yoguri (at) nr.titech.ac.jp
Yuri Kurilenkov Institute for High Temperatures Moscow Russia ykur (at) online.ru